В каких случаях может потребоваться подключение радиаторов отопления? О чудесах техники | Лучшие достижения науки и техники

Это интересно


Статьи о ремонте

В каких случаях может потребоваться подключение радиаторов отопления?

Если вы обнаружили, что ваши отопительные приборы довольно прохладны, хотя жильцы чуть ниже изнывают от жары, на полу внизу возникают водяные разводы, из-под подоконника слышится значительное сопение, а в жилище стало мокро – это знак, что наступило время заменять отопительные приборы. Бывает так, что неполадка возникает только в одном приборе, но это не значит, что с прочими все отлично. На сегодняшний день многие знают, что производить подмену надо враз во всех комнатах – так гораздо лучше и дешевле.

Установка радиаторов отопления для мастеров задача не сложная, однако перед тем как заняться монтажом как положено, необходимо разрешить что делать со сломанными радиаторами. Прежде всего, займитесь удалением протечки. Для этого позвоните в аварийную службу - они обязаны перекрыть доступ воды к трубам в помещениях, чтобы без труда ликвидировать аварию. Помните, что, и пусть, что ваши отопительные приборы могут быть ледяные, вода же в отопительной системе практически кипяток, и она находится под большим давлением. До появления аварийной бригады сделайте попытку снизить водяной напор. В случае если радиатор течет на стыках, то завяжите их полотенцем с термической пастой.

После того, как капли воды устранена, вода в трубах отключена, можно приступать к снятию древних радиаторов. Установка радиаторов отопления занимает в идеале один час – при условии, что вы своевременно созвонились и побеседовали с работниками.