Выбирая светодиодные светильники, требуется ориентироваться не на рыночную стоимость, а на их качество! О чудесах техники | Лучшие достижения науки и техники

Это интересно


Статьи о ремонте

Выбирая светодиодные светильники, требуется ориентироваться не на рыночную стоимость, а на их качество!

В общем-то, профи, в реальности всегда в деле решения какие именно светодиодные светильники купить, рекомендуют предоставлять приоритет качественным характеристикам продукции, а не дешевизне. Всецело объяснил данный дельный совет, Питер-Ванн-Беркель, представитель "компании "Phillips". Непосредственно он рассказал про то, как полупроводниковая светотехника теперь получает светодиодные лампы. С самого начала запускается важный процесс роста кристаллов. В принципе все условие в том, что кристаллы не могут быть выращенными равными по габаритным размерам. Собственно чтобы светодиодное освещение предоставляло абсолютно ровный свет, и лампа прослужила длительное время, проводят биновки - отбор кристаллов подходящих по имеющимся параметрам. Длительный процесс этот довольно сложен, определенно при этом отобранные и укомплектованные кристаллы отправляются на производство высококачественной продукции, в списке которой светильники led, пользующиеся сейчас особым спросом у потребителей. А вот остатки невыбранных кристаллов идут на вторичный рынок для реализации. Абсолютно вся продукция из подобного рода кристаллов в общем-то будет дешевле в материальном плане, впрочем, и качество у нее явно будет низкое.

Конкретно как показывает нынешняя обстановка, все эти советы, весьма актуальны. Ситуация состоит в том, что на рынок России теперь отправляется как правило, продукция, созданная в Юго-Восточной Азии из таких вот, низкокачественных запчастей. Вполне естественно, что такая полученная лампа не станет соответствовать требованиям качества, но будет определенно иметь минимальную цену. По этому серьезному вопросу, Александр Панов, директор "Полупроводниковая Светотехника", отметил, что потребитель, который столкнулся с такой низкокачественной и скоро портящейся продукцией, больше не будет выбирать светильники led.

Со своей стороны Питер-ванн-Беркель, также заметил, что Россия явно должна намного больше внимания уделять внедрению энергосберегающих технологий и делать это нужно на уровне законов. В частности, по его мнению, не помешает обращать определенное внимание на изменение политики госзакупок, в этом числе это касается и светодиодный светильник ЖКХ. Конкретно по указанной политике, реализуются покупки продукции, которая не станет иметь высокой стоимости. Но вся продукция по невысоким ценам, станет значить, что она не получится новой, всем известно, что новые технологии, уже сами по себе постоянно требуют вливаний, а это значит и продукция будет дороже. Нужно стимулировать покупателей дорогостоящей светодиодной продукции, пример которой - офисный светодиодный светильник, выступающей энергосберегающей выпускаемой продукцией. Выбирая дорогие приборы, к примеру светодиодные светильники типа Армстронг, необходимо знать, что личную цену они по максимуму окупят на протяжении 3-4 месяцев эксплуатирования. Такого плана окупаемость суммируется из более экономного расхода электроэнергии и снижения счетов на оплату электричества и высокая на уличные светодиодные светильники цена, такому вот положению дел однозначно не преграда. Корректировка политики государственных закупок позитивно способно сказаться не только на щадящем расходе энергии, но вместе с тем и на развитии происхождения совершенно новых инновационных технологий и современных производств, повысит потенциал нашего государства. По его мнению, надо вести пояснительную работу, объясняя потребителю, что уменьшение расходования энергии идет за счет, того, что светодиодные светильники избавлены от ультрафиолетового и инфракрасного спектра и абсолютно вся затраченная энергия идет на излучение света. Грамотная политика стимулирований организаций, собственно которые вводят на своих предприятиях сберегающие электроэнергию технологичные разработки, поможет на порядок минимизировать затраты на энергоресурсы.