Стеклопакеты из древесины лиственницы, сосны и дуба с алюминием О чудесах техники | Лучшие достижения науки и техники

Это интересно


Статьи о ремонте

Стеклопакеты из древесины лиственницы, сосны и дуба с алюминием

Дерево-алюминиевое окно Дерево-алюминиевые окна стали появляться в результате непрерывно продолжающегося совершенствования окон деревянных. Поставщики окон всегда боролись за добротность и долгий срок эксплуатации своих изделий.

Наиболее уязвимой под влиянием вредных внешних условий частью деревянного стеклопакета является та его сторона, что обращена в сторону улицы. Пропитки, лаки и краски для древесины, невзирая на непрерывные работы по их улучшению, обладают ограниченным сроком эксплуатации, медленно разрушаясь в результате воздействия механического воздействия пыли, песка, града, ультрафиолетового солнечного излучения, влаги, перепадов температуры. Следом начинает разрушаться и основа деревянного окна со стеклопакетами. Конечно, данный процесс осуществляется в течение очень длительного периода времени, однако, внешний вид деревянного окна со стеклопакетами может придти в негодность довольно быстро, особенно в случае отсутствия хорошего ухода за лакокрасочным покрытием дерева.

Для уменьшения влияния вышеперечисленных обстоятельств на внешний вид и срок службы деревянного стеклопакета производители окон «закрыли» свои изделия в «броню» из алюминия.

Данный профиль защищает лакокрасочное покрытие дерева и саму древесину от разрушения, существенно продлевая срок эксплуатации деревянных окон и сохраняя их внешний вид на долгие годы. Следует отметить, что алюминиевые накладки не приклеиваются к деревянному стеклопакету, а монтируются на особые крепления, что полностью устраняет возможность скопления конденсата в недостаточно вентилируемых местах под профилем, и, как следствие, гниение древесины и поражение ее грибками и плесенью. Алюминиевый профиль на деревянном окне со стеклопакетами функционирует по принципу «вентилируемых фасадов», обеспечивая великолепное проветривание пространства между деревом и алюминиевой накладкой. Помимо этого со стороны комнаты деревянные евроокна с алюминиевыми накладками, аналогично деревянным, радуют глаз владельца жилья фактурой натурального дерева а также, пропуская воздух, создают комфортную атмосферу в квартирах и домах. Единственным минусом деревянных евроокон с алюминиевыми накладками является их более высокая цена становится их главным недостатком. Тем не менее, это с лихвой компенсируется гораздо длительной сохранностью их внешнего облика и продолжительным сроком службы.

Еще следует отметить, что накладки покрываются в произвольной оттенок по палитре RAL, что дает возможность идеально вписать деревоалюминиевые окна в фасад сооружения, при всем этом цвет внутренней отделки окон может быть любым иным, сочетающимся с другими составляющими интерьера. Подобное множество оттенков предоставляет действительно неограниченные возможности для архитекторов, реставраторов исторических зданий, дизайнеров интерьеров.

Наша компания представляет деревоалюминиевые окна из таких пород древесины, как сосна, лиственница и дуб. По вашей заявке мы выполним деревянные евроокна с алюминиевыми накладками из любого другого дерева, которое подходит по прочностным характеристикам для создания окон - ясеня, палисандра, бука, красного дерева и прочих. В том случае, если избранная вами порода древесины не подходит, мы можем изготовить окна из комбинированного бруса, в котором, например, наружная и средняя ламель останутся из лиственницы, а внутренняя, которая обращена в сторону помещения - из древесины бука.