Какие аспекты нужно учитывать при подборе современных оконных конструкций для квартиры: алюминий, пластик или из дерева? О чудесах техники | Лучшие достижения науки и техники

Это интересно


Статьи о ремонте

Какие аспекты нужно учитывать при подборе современных оконных конструкций для квартиры: алюминий, пластик или из дерева?

На сегодняшний день на рынке оконных конструкций присутствует большое количество разнообразных предложений — деревянные оконные блоки, пластиковые окна, алюминиевые окна. Если рассмотреть эти предложения более тщательно, то кроме того, из чего они произведены, все окна можно еще разделить и по тому, какие они по качеству, по толщине профиля или же бруса, по толщине установленного в них стеклопакета, по фурнитуре и многому другому. Однако, несмотря на все различия существует и общий принцип состоящий в том, что чем толще стеклопакет и профиль (или брус в деревянном окне), тем «теплее» окно, тем более окно мешает потоку тепла, который стремится уйти сквозь окно на улицу. Стоит отметить, что основополагающее значение в тепловых свойствах окна обладает стеклопакет, вне зависимости от материала рамы. Это связано с тем, что площадь стеклопакета значительно больше площади рамы окна.

Каким образом грамотно выбрать оконный блок?

Окно правильнее будет отбирать, исходя из того климата, в каком вы проживаете. К примеру, если вы проживаете в зоне с высокой влажностью, в этом случае для вас подойдут пластиковые окна и алюминиевые окна. В том случае, если вы живете в зоне сухого климата, в каком доминируют крепкие морозы в зимнее время и жаркое лето, то тогда оптимальнее купить деревянные окна или же окна из алюминия, поскольку пластик при больших температурах, в случае попадании на него прямых солнечных лучей, имеет возможность выделять вредные для здоровья хим. вещества или еще нечто сходное. Этого недостатка лишены окна, изготовленные из древесины или алюминиевого сплава. Более подробные данные вы всегда имеете возможность получить у наших менеджеров, они с удовольствием вам помогут в решении ваших задач.

Что необходимо знать, если вы собираетесь покупать окна.

Направляясь в офис продаж окон, вам немаловажно наверняка знать габариты проемов, в которые вы хотите заказать окна. Кроме того стоит решить для себя вопрос с конфигурацией окон и их открыванием. Присутствует ли необходимость в москитных сетках на окна, какие вы хотели бы оконные ручки, есть ли необходимость в фиксаторах открывания (гребенках), щелевом микропроветривании и других каких-либо возможностях.

Сроки изготовления и доставка окон.

Обычно, ваш заказ поступает в изготовление после подписания договора, составления тех. задания и предварительной оплаты заказа. Сроки производства могут составлять от нескольких суток до 2-ух месяцев, с учетом материала окон и сложности конфигурации. Доставка готовых изделий к месту предназначения в большинстве случаев оплачивается отдельно, как и монтаж окон.