Ожидает ли административный штраф за просрочку водительской справки на права 083 У у автомобилиста? О чудесах техники | Лучшие достижения науки и техники

Это интересно


Все остальное

Пришло время получать водительские права и выезжать на автомашине? То в такой ситуации знайте, что по окончании обучения вам надо будет пройти медкомиссию и заиметь медсправку до момента сдачи экзаменов в ГИБДД. Без медицинской справки вас к экзаменам не допустят. Рекомендуем как сдать анализы на гормоны.

Также справка медкомиссии необходима для получения права на управление автотранспортом. Её же нужно предъявлять при получении нового водительского удостоверения при прошествии срока действия, пропаже, а также при возвращении водительского удостоверения из отделения ГИБДД.

Когда надо задуматься о том, чтобы продлить медицинскую справку?

Медицинскую справку можно не менять три года для водителей непрофессионалов. Периодичность получения медицинской справки в 3 года предусматривается для мужчин до 55 лет, и для женщин до 50 лет. По истечении данного возраста осмотр медкомиссии необходим через каждые 24 месяца. Рекомендуем купить справку от фтизиатра Уфа.

А вот водители-профессионалы должны обследоваться каждые 2 года, в случае, если им больше 21 года. В иных случаях ежегодно. Поэтому если вы уверены, что ваши бумаги действительны до окончания периода действия водительских прав, то вы ошибаетесь. Но когда права у вас уже есть, медсправка вам не потребуется, потому можете кататься спокойно, не страшась наказания.

Установлен ли административное взыскание за просроченную справку либо отсутствие ее?

Сотрудник автоинспекции в процессе проверки документов автомобилиста в современный момент не имеет права спрашивать справку медосмотра, ибо ПДД не предусмотрено непременное её наличие в процессе управления авто. Соответственно и нет штрафных санкций , если ее нет.

На текущий момент за просроченную медицинскую справку вам равным образом не потребуется оплачивать административный штраф. Единственное последствие старой медсправки - невозможность получить водительское удостоверение в случае их потери или возврата, если вас лишили права управления ТС.