Термоусадочная пленка для упаковки - инновационное решение хранения и транспортировки имущества О чудесах техники | Лучшие достижения науки и техники

Это интересно


Индустрия

ключевая специализация компании "ТермоКокон" - упаковка и консервация собственности в защитную термоусадочную пленку. Сейчас термоусадочная пленка для упаковки является оптимальным решением проблемы по сохранению самой разной собственности на время транспортировки или хранения. Это новаторская технология, которая поможет максимально защитить ваше имущество от воздействия ультрафиолета, ветра и влаги, при этом размеры и форма собственности могут быть самыми разными.

Область применения термоусадочной пленки

Термоусадочная пленка shrink wrap представляет из себя полимерную пленку, она экологически безвредна, обладает великолепными антикоррозийным и огнезащитным свойствами, выгодно отличается от привычных упаковочных материалов, таких как брезент, тарпаулин, парусина, целлофан и тому подобное, а также гарантирует защиту от ультрафиолетовых лучей. Пленка во время нагревания стягивается и герметично обжимает любые объекты, невзирая на их габариты и форму.

Безусловным преимуществом является то, что во время упаковки не используются пропитки или масла, способные испортить внешний вид упаковываемого объекта. Следует заметить, что упаковочный кокон можно легко оснастить оконными или дверными проемами на молнии и вентиляционными диффузорами.

Пленка для упаковки оборудования

Очень часто, особенно в строительстве, необходимо длительное хранение материалов под открытым небом. Однако, нужно отметить, многие материалы, такие как, скажем, дерево или металл, при хранении на открытых площадках, попадая под воздействия снега, солнечных лучей, ветра, дождя и тому подобное, начинают ржаветь, разрушаться и гнить. Таким образом строительный материал теряет свои свойства за достаточно непродолжительное время.

Аналогичная ситуация происходит и во время перевозки материалов. Упаковка оборудования и материалов в защитную пленку - замечательное решение проблемы транспортировки и хранения на открытой улице. Ко всему прочему, такая упаковка скрывает груз от от глаз посторонних людей и позволяет быстро обнаружить попытки несанкционированного доступа.

Защита транспорта

Полимерная пленка - оптимальный способ консервации автомобилей, яхт или мототехники на то время, пока они не эксплуатируются. Подготовка к хранению очень легкая — нужно лишь помыть транспорт. А когда наступит пора вновь пользоваться - просто удаляете пленку и получаете чистую и целую технику.

Также пленка прекрасный способ защиты при транспортировке автомобиля, которое ожидает кузовного ремонта. Зимнее хранение яхт и катеров при помощи пленки спасет от разграбления, грибка, сырости и так далее. Хранение гидроцикла осуществляется с помощью термоусадочной пленки с антибактериальным покрытием, предохраняющей от развития спор водорослей и плесени. Данный способ хранения позволяет защитить ваш транспорт на все время хранения от негативного воздействия климатических условий. Хранимая собственность будет полностью защищена от мороза или жары, осадков, ультрафиолета и снега.

Применение термоусадочной упаковки в строительстве

В строительстве очень часто требуется консервация объекта капитального строительства, для этого используются самые прочные пленки. Кроме того они могут использоваться если нужна консервация бассейна на зиму или как временная кровля. Посредством пленки образуется цельное покрытие без швов и дыр, защищающее от дождя, снега, ветра и иных климатических условий, также пленка отличается великолепными пожаростойкими качествами. Герметичное и полное закрытие контура строительства обеспечивает комфортный температурный режим для ведения любых строительных работ.