Ремонт паркетных полов без помощи профессионалов О чудесах техники | Лучшие достижения науки и техники

Это интересно


Интерьер, мебель

Как нужно восстанавливать паркетную доску?

Восстановление паркета заключается в замене отдельных потрескавшихся паркетных дощечек. Для данной операции их ломают с помощью стамески на части и вынимают первым делом середину, а потом остальное. Нужно это чтобы не сломать края прилегающих досок. Затем наполняют отверстие мастикой и кладут новую досочку. Если приходится заменить сразу несколько досок, то их подгоняют друг с другом киянкой.

В ситуации, если в паркетном полу возникли небольшие щели, их вычищают с помощью шила либо утонченной проволоки и шпатлюют, заполняя маленькими березовыми или дубовыми опилками, смешанными со специальным клеем.

Если же паркет уложен на доски, стыковочные швы можно закрыть кусочками древесноволокнистых плит и шкурят. На дощатое основание дощечки укладывают без использования мастики, а под паркетный пол кладут картон или же жесткую бумагу, чтобы потом пол не скрипел. Дощечки стругают, подгоняя их на один уровень с остальными. Только у нас ремонт и восстановление паркета супер.

Каким образом циклюют пол из паркета

Циклевание пола производят ручным способом циклями либо электрическими циклевальными машинами. Ручной способ намного предпочтительней, ибо в процессе работы машинкой с тонкой паркетной досочки убирается слишком уж серьезный.

Оканчивают циклевание с использованием кусочков обыкновенного оконного стекла, аккуратно проходя все углы помещения и убирая даже самые мельчайшие выступы, а потом отшлифовывая наждачной бумагой. Подвергать циклевке влажные полы в самом деле легче. Однако по окончании такой шлифовки внешняя сторона покрытия покрывается мелким ворсом и нужно ждать, пока полы высохнут, а потом затрачивать долгое время на отшлифовку ворсинок.

Паркетный пол - это надежное покрытие

При грамотном обустройстве и уходе подобное покрытие может служить долгие годы. Да вот только монтаж штучного паркета - это занятие нелегкое и длительное. Но к сегодняшнему дню были разработаны различные достаточно удачные методы монтажа паркетного пола. Паркет штучный сменили покрытия из паркетных щитов, полы из паркетных досок, наборы паркета на мастике. Стал доступен ещё и ламинат. Предлагаем вам сайт ремпаркет.рф в вашей квартире.

Для финального аккорда паркет, как правило, время от времени натирают восковыми либо синтетическими мастиками. Недорогие паркетные покрытия лучше всего обработать лаком. Перед тем как начать наносить лак, полы моют и дают им хорошенько просохнуть.

Дерево отлично абсорбирует лаки, в виду этого паркет промазывают 2-3 раза. Но до того времени первоначальный слой не просохнет, следующий наносить не следует. Исходя из плотности древесины пол обмазывают два или три прохода.